Мошенничество при маркировке рабочей обуви

Появление закона о маркировке вызвал появление мошенников. Причем предложения этих лиц довольно-таки соблазнительные. Но, если вы воспользуетесь этой мошеннической услугой, то это может кончиться очень негативно.

ЦРПТ понимая опасность для поставщиков, продавцов товара, а также негативные последствия опубликовал предупреждение. Информацию о мошенниках, предлагающих коды маркировки обуви.

ЦРПТ указал на то, что предоставление маркировки может быть возложено на законном основании только на оператора, которого определяет Правительство РФ. Таким лицом определено ООО «Оператор-ЦРПТ». И только ему, предоставлено исключительное право, распоряжаться кодами.

Поставщики, продавцы обуви, получившие коды от «Оператора» не вправе делиться ими с третьими лицами. Они обязаны своевременно и в полном объеме предоставлять достоверную информацию. Она должна содержать данные об обороте обувной продукции.

Если пользователи маркировки нарушают закон. — Занимаются незаконным распространением кодов остатков товара. Предоставляют не достоверные данные в систему «Честный знак». Не передают уведомления об использовании кодов для обуви. Тогда последуют санкции – коды будут аннулированы. Поэтому в целях избежание негативных действий по отношению к компании необходимо соблюдать законность и не пользоваться услугами мошенников.