Как производится Осмотр диэлектрических перчаток

Состояние диэлектрических перчаток проверяется периодическим осмотром, который проводится не реже 1 раза в 6 месяцев работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал.

Также диэлектрические перчатки должны тщательно быть осмотрены перед испытанием с целью проверки наличия маркировки изготовителя, номера, комплектности, отсутствия механических повреждений, состояния изоляционных поверхностей.

Проверка диэлектрических перчаток на прокол, да и на любое механическое повреждение производится очень просто без применения дополнительных средств. Необходимо взять перчатки, расправить их и начать сворачивать (скручивать) от горловины к пальцам. Вы делаете два-три витка, таким образом, вы пережимаете горловину и герметизируете перчатки. Затем сдавливаете подготовленные таким образом перчатки и смотрите есть ли утечки воздуха. Утечки воздуха легко обнаруживаются. При их наличии – перчатки бракуются, если нет – то в перчатках отсутствуют механические повреждения, в том числе и проколы.