Необычные футболки

Сложно поверить, что такой универсальный предмет гардероба как футболки, стал стильным лишь в 1960-х годах. До этого майки с рукавами относились к разряду нижнего белья, поэтому выходить в них на улицу не представлялось возможным. Все изменилось, когда такие медиа личности как Марлон Брандо, Джеймс Дин и Джон Уэйн начал появляться на публике в «нижнем белье». По телевизору в такой одежде их увидели миллионы американцев. Именно в США зародилась мода на стильные футболки.

Но теперь этим предметом гардероба никого не удивить. Футболки выпускаются с разным кроем, необычных цветов, с принтами и рисунками, которые пожелает душа. Но назвать креативной и необычной такую одежду нельзя.

Есть интересные футболки, которые несмотря на то, что по сути являются обычными, смогут как минимум удивить общественность, а как максимум – и шокировать ее.

Интересные модели этого сезона

Каждый сезон появляются новые варианты футболок, которые смогут оживить даже лаконичный образ с джинсами и кедами.

Необычные рисунки

Специализированные магазины выпускают футболки с необычными рисунками. Также есть различные варианты для мужчин и женщин, которые продаются в хенд-мейд магазинах. Но если хочется проявить большую креативность, то рекомендуется выполнить рисунок на футболке по индивидуальному заказу. В крупных городах работают компании, которые перенесут любой рисунок на ткань. Он может быть совершенно разным: смешливая фотография с любимым человеком или героем мультфильма.

Надписи

Самые крутые футболки, которые скажут без слов, о чем думает человек, — с надписями. Слова могут быть совершенно любыми, но по снимкам в социальных сетях звезд, становится понятно, что в тренде футболки с довольно резкими высказываниями, которые явно отображают точку зрения владельца одежды. Можно сделать надпись на иностранном языке. Тогда окружающие будут гадать, что хотел сказать человек.

Парные футболки

Футболки для пар – необычный предмет гардероба, который продемонстрирует окружающим чувство стиля и романтичность чувств. В тренде одежда со смешными надписями.

Но есть не только футболки для влюбленной пары. Выпускают парную одежду для брата и сестры, двух сестер, лучших подруг, мужа и жены, лучших друзей.

Принты

Пусть рисунки и принты считаются уже привычным украшением футболки, место для фантазии остается всегда. Футболки с принтами, которые продаются в обычных магазинах, не каждому по вкусу. Многие отмечают, что пресловутыми картинками уже насыщен рынок, они начинают «мозолить глаза». Выход есть – создать принт собственноручно, а затем перенести его на ткань. Выбрав подходящий рисунок, необходимо заглянуть в художественный магазин и купить краски по ткани. Необычный рисунок сделает футболку дизайнерской.

Как сделать футболку оригинальной самостоятельно?

Интересные футболки можно найти не только в топовых магазинах, на ярмарках рукоделия или барахолках. Даже самую старую и простую по крою вещь можно «освежить», придав ей индивидуальности нехитрым способом.

Разрезы

Необычные футболки с разрезами. Преимущество их в том, что телу не будет жарко. Разрезы делают ножницами с острыми краями, чтоб не допустить осыпания ткани. Лучше такой метод использовать на не тянущихся и прочных тканях, которые не разлезаются после первой стирки. Подойдет хлопковая, льняная футболка с добавлением эластина. Трикотажная вещь испортится, так как разрезы начнут приводить к осыпанию ткани.

С помощью острых ножниц на футболке делаются отверстия в выбранных местах. Это могут быть разрезы сзади, пленетка на рукавах, выемки в области ключиц. Проявив долю креативности можно добавить камни, бусинки, ленты.

Вышивка

Вышить можно женскую футболку. Даже простая вещь станет выглядеть романтично и добавит изюминки в образ. Вышивка может быть любой – все зависит от фантазии человека.

Кружево

Кружево также подойдет для женских футболок. Украшают им воротничок, рукава или зону декольте. Кружевные вставки создают изящный и лаконичный образ на лето.

Аппликации

Аппликации подходят как для женских, так и для мужских футболок. Преимущество способа в его простоте. В продаже сейчас можно найти аппликации, на изнаночную сторону которых нанесен клей. Необходимо приложить картинку к ткани и прогладить утюгом. Из-за контакта с горечей поверхностью подошвы техники клей расплавится и надежно зафиксирует аппликацию на поверхности. Удобно то, что с помощью картинки можно замаскировать пятно или дырку на ткани.

Второй слой

Второй слой добавит нотку оригинальности мужской или женской футболке. При этом такой способ позволит расширить футболку, если она села после стирки или ее обладатель слегка поправился. Расширять можно вещь как по бокам, так и в отдельных зонах, например, только снизу или на рукавах.

Стразы

Работа со стразами потребует аккуратности. Стразами можно украсить воротник изделия, спинку, горловину, рукава.

Покраска

Покраска также относится к довольно простым методам, с помощью которых можно сделать простую футболку оригинальной. Сейчас в моде несколько вариантов: сжатая ткань и омбре. Первый вид покраски выполняется следующим образом:

  • Добавить краску в воду и довести ее до нужной температуры;
  • Свернуть футболку в тугой шар и замотать нитками;
  • Положить одежду в краску, чтоб она прописалась.

Сушить требуется в неразвернутом состоянии, поэтому лучше выбрать теплое время года для покраски изделия. На ткани образуются красивые разводы, заломы.

Второй способ – это покраска градиентами. Потребуется погружать футболку в краску поэтапно. Сначала на несколько секунд она опускается, ждут высыхания. Потом опускают вновь, но уже на меньшую длину, и так далее. В результате получается плавный переход цвета.

Джинсовые детали

Заплатки из джинсовой ткани смотрятся оригинально и свежо. Футболка с ними отлично впишется в городской лук кэжуал. Приятно то, что найти необходимые детали можно в любом доме – просто отрезав карман со старых джинсов.

Пуговицы и замки

Эту фурнитуру также легко найти. Футболки украшают длинными замками на задней стенке, пуговицами на воротнике.

Самые креативные футболки

Но есть футболки, которые не просто оригинальные и привлекающие внимание, а настолько креативные, что это может шокировать окружающих. Тот, кто наденет их, должен быть не лишен доли юмора, а также не обращать внимание на критику окружающих

Модели с кулонами, дополняющими рисунок

Неординарно смотрятся футболки, рисунок на которых дополнятся украшениями. К примеру, это может быть набросок клетки на футболке, а кулон выполненный виде птицы.

Футболки, сжимающие тело в кулак

Такая одежда гарантировано привлечет внимание. Рука, нарисованная на футболке, кажется сейчас сожмет туловище человека.

Футболка-скелет

Такие модели отлично сморятся днем и ночью. Если при дневном свете виден только сам рисунок, то в темное время дня она удивит. Часто на ребра скелета наносится люминесцентный состав, который светится в темноте. Мужчине, который окажется в такой футболке в клубе, гарантировано все женское внимание.

Футболка с бюстом

Такой вариант, пожалуй, подойдет только для самых смелых. Но позитивное настроение гарантировано будет у каждого, кто увидит ее.

«Волосатая» футболка

Те, то мечтает о длинных волосах, могут не ждать пока пройдет несколько лет. В тренде «волосатые» футболки. Подобрав их под тон своих кудрей можно создать интересный образ.

Футболки с ремнем безопасности

Судить о том, безопасно ли ездить в таких футболках не пристегнутыми, не будем. Но тренд довольно необычный.

То, насколько креативной футболка будет, огранивается только фантазией человека. Сейчас в интернете есть миллионы необычных рисунков, которые подчеркнут индивидуальность. Все их можно перенести на ткань.