Модные, стильные толстовки и свитшоты для мужчин и женщин

Толстовки – одежда, уверенно занявшая место в ансамблях и мужчин, и женщин. И если поначалу она ассоциировалась со спортивными тренировками и неформальным уличным стилем, то сейчас уверенно занимает позиции не просто удобной, но и модной части гардероба.

Толстовки практичны и нетребовательны. Эти теплые и сравнительно объемные свитера в основном изготавливают из трикотажа. В зависимости от присутствия и строения карманов, типа застежки и наличия или отсутствия капюшона их разделяют на свитшоты и  худи, но все же часто объединяются одним названием – толстовки.

Практически в каждом магазине одежды можно купить толстовки. Они стали важным элементом стиля в ансамблях на каждый день. Обыграть их можно совершенно по-разному, так что собрать эффектный образ для себя будет не сложно.

Модные расцветки толстовок

Модные толстовки в этом сезоне украшены принтами, 3D-изображениями, геометрическими узорами, вставками из других тканей и даже оборками. Это касается как женских, так и мужских толстовок, так что каждый выберет себе нетривиальную вещь для покупки.

Выбирая расцветку толстовок, ориентироваться можно и на свой вкус, и на советы Института цвета Pantone, ведь модели этой одежды очень разнообразны. Актуальны как темные, так и светлые оттенки, яркие и пастельные, в контрастных или гармоничных сочетаниях.

Мода на надписи на одежде перекочевала с футболок на толстовки. Будет ли это название фирмы, забавный лозунг или красивая фраза – образ станет более актуальным для нынешнего сезона. Конечно, в случае выбора толстовки с надписью, остановить выбор лучше на однотонных моделях насыщенных или нейтральных цветов. Если не нравится ассортимент – стоит поискать в отделе для противоположного пола.

Принты с актуальными в этом сезоне изображениями – еще один тренд в модных толстовках. Это могут быть объемные изображения в стиле оригами, очерченные несколькими штрихами наброски, полноцветные персонажи из мультфильмов, монохромные классические образы. Такая толстовка привлечет внимание, будет интересно смотреться и не позволит заскучать в период серости и холодов.

Толстовки необычного кроя

Необычным и привлекающим внимание станет покупка толстовки с воланами. Такой выбор даст почувствовать себя и женственно, и комфортно. Дополнить такой свитшот или худи можно как удобной обувью на плоской подошве, так и на каблуках. Такая модная толстовка не оставит свою хозяйку без внимания, выделив ее вкус и трендовость.

Интересно в качестве декора на толстовках выглядит вышивка, особенно с классическими цветочными мотивами. Такая одежда смело соединяет спортивность и изысканность, эксклюзивность и удобство. Украшение может быть на толстовке как в одном месте (на плече, около воротника, на спине, возле нижнего края), так и заполнять поверхность.

В этом сезоне популярны толстовки-балахоны, которые удобны как для женщин, так и для мужчин. Из-за особенностей кроя они могут скрыть недостатки фигуры, а универсальность позволяет носить их как дома, так и на улице. Такие модные толстовки напоминают по форме яйцо – немного расширяются в районе бедер и чуть сужаются внизу. За счет этого они комфортны, как кокон, независимо от того, с чем их скомбинировать.

Толстовки-унисекс – и в пир, и в мир

В этом сезоне модными считаются толстовки с капюшоном и застежкой в удлиненном крое. Эта отличная модель унисекс, в которой можно прекрасно себя чувствовать на улице в сырую и ветреную погоду. Часто такие вещи выбирают в сдержанных расцветках, но ничто не мешает привнести нотку самовыражения в этот элемент гардероба и украсить ее необычным и даже вызывающим аксессуаром.

Утепленные флисом модные толстовки моделей оверсайз прекрасно справляются с ролью верхней одежды в демисизонный период. В такой роли они часто используются на прогулках представителями обоих полов, ведь так одеваться удобно и тепло.

Модные толстовки с капюшоном удачно разнообразят классическое пальто, особенно если ансамбль дополнить брюками или юбкой. В таком тандеме наиболее выигрышно будут выглядеть яркие толстовки, одетые под верхнюю одежду.

После покупки толстовку на меху, особенно на искусственном, можно быть уверенным, что остаешься в модном тренде. В основном такая модель пошита так, чтобы этот самый мех был виден, так что его нужно смело выставлять на показ. Заодно в такой толстовке будет очень тепло.

Модные толстовки из сравнительно тонкой ткани впишутся практически в любой гардероб. Их прелесть в том, что можно заправить часть края впереди, тем самым создав утонченный силуэт. Такие толстовки можно надеть под модные в этом сезоне прямые пиджаки, привнеся актуальные нотки в классический аутфит.

С чем носить  модными толстовками

Чаще всего для составления ансамбля  толстовки дополняют джинсами. При чем что привлекательно – джинсы могут быть любыми: объемными или классическими, с прорезями или аппликациями. Такая одежда подойдет и мужчинам, и женщинам вне зависимости от возраста, создав уютный и симпатичный образ.

Одев под толстовку рубашку с воротничком, можно комфортно перенести холода на работе. В зависимости от расцветки (однотонной или с рисунком) и гаммы (сдержанной или яркой) такой образ может быть и достаточно деловым, и жизнерадостным. Меняя цвет рубашки также можно добиться интересных комбинаций. Такие ансамбли придутся по душе как женщинам, так и мужчинам, ведь модные толстовки актуальны и для тех, и для других.

Толстовки как модная изюминка женского образа

Модные толстовки для женщин в этом сезоне – модели оверсайз без застежки. Их используют как мини-платье. Совет от стилистов: загляните в магазине в отдел мужских толстовок, там можно купить толстовку для себя. Модные удлиненные толстовки интересно сочетаются с юбками. Оригинально они выглядят с ассиметричными и плиссированными моделями, молодежно – с провокационными мини, сдержанно и почти офисно – с прямыми, особенно замшевыми. Такие  образы выглядят свежо, и позволят быть на гребне модной волны независимо от возраста.

В этом сезоне толстовки с надписями остаются в топе покупок. Они хорошо сочетаются с различным низом, и, в соответствии с последними трендами, комбинируются и с обувью без каблука в спортивном стиле, и с классическими «шпильками».

Необычно смотрятся модные ультракороткие толстовки, которые по молодежному свежо выглядят в образах. Они подчеркивают хрупкость и женственность фигуры, а украшенные необычными принтами и даже вышивкой делают наряд стильным и актуальным. Такие толстовки бывают без застежки и карманов, что выделяет талию.

Отдельно стоит сказать о модны толстовках для беременных. Благодаря покрою такая одежда комфортна для женщин в этот особый период их жизни. Разнообразие дизайнерских решений позволяет как привлечь внимание к особенному статусу (надписями и изображениями), так и очень долго скрывать его. В толстовке будущей маме будет комфортно и тепло, а если модель с большими карманами – еще и очень удобно. В продолжение темы сейчас можно купить и толстовку для кормящей мамы, которая практична за счет кроя в районе груди.

Толстовка любой модели — вещь востребованная, ведь она удобна, модна и легко комбинируется с другой одеждой разных стилей.  Так что это приобретение точно не будет прятаться на дальней полке в шкафу с вещами, а станет основой для трендовых образов дома, на работу или на прогулку.

Таким образом, модные, стильные толстовки и свитшоты — мужские, женские, подростковые модели и модели для девушек нашли свое широкое применение в повседневном обиходе. Также в моде изделия с капюшоном и без, с молнией и без молнии — брендовые прикольные модели.