Архивы: Новости

Categories: Без рубрики

20 апреля Кабмин РФ внес правки в рекомендованный список непродовольственных предметов первой необходимости. С соответствующим документом можно ознакомиться на госпортале Правительства РФ.

Categories: Без рубрики

Действие постановления, разрешающего оптовую реализацию масок, респираторов и других изделий медицинского назначения только через госкомпанию «Росхимзащита», временно приостановлено.

Categories: Без рубрики

По словам разработчиков, новинка обеспечит защиту не только от опасных химических веществ, но и от агентов биологического происхождения. Изделие предназначено для медицинских работников, а также сотрудников спецслужб и обслуживающего персонала. Госкорпорация уже приступила к выпуску пробной партии новой модели противовирусного комбинезона.

Categories: Без рубрики

На днях правительственная комиссия, занимающаяся вопросами улучшения экономической устойчивости РФ, одобрила обновленный перечень системообразующих компаний. В список входит 646 производителей, оказывающих значительное влияние на социальную и экономическую стабильность страны.

Categories: Без рубрики

На фоне распространения COVID-19 Кабмин РФ ограничил продажу одноразовых медизделий. В частности, под запрет попали медицинские перчатки и маски. С соответствующим постановлением можно ознакомиться на официальном госпортале Правительства.

Categories: Без рубрики

По сообщению замгубернатора Калужской области К. Горобцова, сразу два предприятия в регионе будут перепрофилированы для изготовления костюмов спецзащиты и медицинских халатов.

Categories: Без рубрики

Власти РФ выделили 7,5 млрд руб. на приобретение аппаратов ИВЛ. По предварительным расчетам этой суммы хватит на 5,7 тыс. приборов для искусственной вентиляции легких. В качестве единственного поставщика назначена дочерняя компания российской корпорации «Ростех».

Categories: Без рубрики

Из-за увеличения спроса на защитные очки на фоне распространения коронавируса Суксунский оптико-механический завод не справляется с обработкой заявок на производство продукции.